Острая ситуация

Ростовский ученый: корни елей не могли повредить фундамент бассейна «Волна»

Ростовский ученый: корни елей не могли повредить фундамент бассейна «Волна»

Деревья спилил собственник здания
Корневая система елей не могла представлять серьезной угрозы для фундамента бассейна «Волна». Во всяком случае, так считает кандидат сельскохозяйственных наук и владелец одного из ростовских питомников Андрей Сыровой.

- Если речь идет о залитом железобетонном фундаменте, таком как в бассейне «Волна», то маловероятно, что корни елей могли нанести ему ощутимый ущерб, - рассказал «Панораме» Сыровой.

При этом он подтвердил, что обрезка ветвей – дело хлопотное. Речь идет не только о финансовых затратах, но и сложном согласовании процедуры с различными городскими службами.

Ранее в спортивном сообществе «Динамо» заявили, что елям на площадке перед бассейном «Волна» уже много лет, и их корневая система якобы разрослась настолько, что начала угрожать фундаменту здания. Поэтому деревья спилили.

Напомним, ростовчане были возмущены тем, что собственник уничтожил все красивые ели у входа в «Волну», оставив лишь пеньки. Сейчас идет реконструкция бассейна, поэтому многие не исключали, что деревья попросту помешали работам.
Источник фото: Ростов-Главный

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Ученые: Ростовскую область опять ждет потоп
Ученые: Ростовскую область опять ждет потоп
В Ростовской области в марте из-за паводковых явлений возрастает риск подтоплений различных объектов. Об этом говорится