Острая ситуация

Рынки "Атлант" и "Алмаз" на въезде в Ростов окружены полицией и Росгвардией

Рынки "Атлант" и "Алмаз" на въезде в Ростов окружены полицией и Росгвардией

Идут масштабные проверки, в которых задействовано более 3,5 тыс. силовиков
Расположенные на въезде в Ростов рынки, в числе которых "Атлант", "Алмаз", "Классик" и Аксайский рынок окружили более 3500 силовиков с утра 27 апреля. Об этом сообщают очевидцы событий.

Рынки продолжают работать для покупателей, однако на них не пускают машины, вокруг не менее 3,5 тыс. представителей полиции, Росгвардии и других органов. Самих торговцев проверяют, работают сотрудники ОМОНа и ФСБ, передало издание "Блокнот-Ростов".

Как сообщала “Панорама”, на рынках был организован “криминальный анклав”, в котором якобы участвовали глава администрации Аксайского района Виталий Борзенко и скрывшийся от следствия владелец группы “Прогресс” Карим Бабаев, а также его сыновья Эдуард и Вадим, которых арестовали. В отношении них возбуждены уголовные дела о мошенничестве и участии в организации ОПС. Борзенко также проходит по статье о превышении должностных полномочий. Чиновника подозревают в махинациях с землей на 500 млн рублей.

По версии правоохранителей, на территории рынка жили нелегальные мигранты в незаконных постройках, процветала проституция, игорные клубы, торговля наркотиками и нелегальным алкоголем.
Источник фото: Блокнот Ростов

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Ученые: Ростовскую область опять ждет потоп
Ученые: Ростовскую область опять ждет потоп
В Ростовской области в марте из-за паводковых явлений возрастает риск подтоплений различных объектов. Об этом говорится