Острая ситуация

Типография ИД "Крестьянин" досрочно возобновит работу

Типография ИД "Крестьянин" досрочно возобновит работу

Суд удовлетворил ходатайство
Мясниковский районный суд Ростовской области 5 ноября удовлетворил повторно поданное ходатайство типографии ИД "Крестьянин" о досрочном прекращении приостановки ее деятельности.

Подобное ходатайство подавалось в суд 28 октября, но было отклонено из-за того того, что среди документов не хватало одной справки.

На этот раз судья Левон Мелконян, сопоставив все акты о выявленных Роспотребнадзором нарушениях в работе типографии и об их устранении, пришел к выводу, что оснований для претензий к предприятию больше нет.

В ближайшее время представители ЗАО "Технический центр "Крестьянин" получат на руки отпечатанный протокол, с которым смогут обратиться в службу судебных приставов, аннулировать приостановку деятельности типографии, снять печати и пломбы и запустить станки.

Напомним, в ходе проверки типографии Роспотребнадзором 13 августа, проведенной на основании двух жалоб от жителей Ростова и Таганрога, было составлено три административных протокола. Два их них рассмотрела административная комиссия и оштрафовала  производство в общей сложности на 210 тыс рублей. Третий иск передали в Мясниковский районный суд, который приостановил работу типографии на 30 суток, то есть как минимум до 8 ноября.

Ситуацией воспользовались конкуренты, которые подняли цены на печать почти в 2,5 раза. В итоге некоторые издания вынуждены сейчас печататься в других регионах.

Типография "Крестьянин" является второй по величине типографией региона и одним из крупнейших налогоплательщиков Мясниковского района. Здесь трудится около 70 человек, причем большинство из них — местные жители, которые пока что находятся в бессрочном отпуске.

Источник фото: Панорама

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Жители Каменск-Шахтинска опять жалуются на черную смердящую воду
Жители Каменск-Шахтинска опять жалуются на черную смердящую воду
Жители Каменск-Шахтинского Ростовской области опять жалуются, на непригодную для питья и бытового использования воду.
Жители Александровки возмущены упразднением детского стационара в поселковой больнице
Жители Александровки возмущены упразднением детского стационара в поселковой больнице
Власти поселка Александровка Азовского района решили вместо детского стационара открыть в местной больнице отделение
Ученые: Ростовскую область опять ждет потоп
Ученые: Ростовскую область опять ждет потоп
В Ростовской области в марте из-за паводковых явлений возрастает риск подтоплений различных объектов. Об этом говорится