Острая ситуация

В аэропорту Платов из-за непогоды задерживается взлет и посадка самолетов

В аэропорту Платов из-за непогоды задерживается взлет и посадка самолетов

Но не всех
Сегодня, 28 ноября, туман стал причиной задержки около десятка самолетов в аэропорту Платов - они не могут взлететь или приземлиться, сообщает аэрогавань.

Задерживается прибытие рейсов из Махачкалы, Домодедово, Санкт-Петербурга, Шереметьево и Внуково, еще пять лайнеров не могут вылететь в Шереметьево, Внуково, Домодедово и Санкт-Петербург.

- Аэропорт работает в обычном режиме самолетов. Просто одни экипажи имеют разрешение на работу в подобных метеоусловиях, другие - нет, - пояснили "Панораме" в Платове.

Телеграмм-канал "Ростов №1" сообщает по одном из лайнеров, экипажу которого не повезло с погодой.

Прибыв из Шереметьево в Ростовскую область, борт авиакомпании "Аэрофлот" сделал пять кругов над городом и ушел на запасной аэродром в Краснодар.

В Краснодаре самолет дозаправился и через час вылетел обратно, получив положительную метеосводку.

Когда лайнер прилетел в аэропорт Платов, погода снова изменилась в худшую сторону. Сделав с десяток кругов над аэропортом, самолет не смог совершить посадку.

Сейчас он снова вернулся в столицу Кубани и находится на краснодарском аэродроме.

В 22:50 борт вылетит в Шереметьево.

Иллюстрация: kafanews.com

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»