Острая ситуация

В правительстве Ростовской области отказались комментировать "кислородный скандал" в больнице №20

В правительстве Ростовской области отказались комментировать "кислородный скандал" в больнице №20

До завершения расследования

В правительстве Ростовской области не собираются комментировать «кислородный скандал» в ростовской горбольнице №20 до тех пор, пока не будет завершено следствие по этому делу.

- Городская больница 20 является муниципальным учреждением. Все комментарии возможны после завершения следственных и проверочных мероприятий, - заявил начальник регионального управления информационной политики Сергей Тюрин.

Напомним, 11 октября из-за перебоев с подачей кислорода в реанимации ковидного госпиталя «двадцатки» мучительно умерли 5 пациентов на искусственной вентиляции легких. По свидетельству врачей, еще минимум 6 человек скончались в других отделениях, но доказать это, судя по всему, не удалось.

История всплыла после того, как об этом заговорили сами врачи, поделившиеся информацией с прессой, придавшей ей федеральную огласку. В правительстве региона и в мэрии города назвали эти данные фейком.

Однако по итогам назначенных проверок по факту гибели людей было возбуждено уголовное дело, в горздраве прошли обыски. А ранее на пенсию ушла министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская, была уволена начальник горздрава Надежда Левицкая.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Ученые: Ростовскую область опять ждет потоп
Ученые: Ростовскую область опять ждет потоп
В Ростовской области в марте из-за паводковых явлений возрастает риск подтоплений различных объектов. Об этом говорится