Острая ситуация

В Ростове продавцы на Центральном рынке травят покупателей дихлофосом

В Ростове продавцы на Центральном рынке травят покупателей дихлофосом

Они обрызгивают им фрукты против мошек
Ростовчанка рассказала в соцсети об опасности отравиться, которая подстерегает покупателей на Центральном рынке. «Продавец на торговом месте обрызгивала дихлофосом мошку над виноградом!! Думаю, она понимала, что делает, так как дихлофос был с цветочным запахом. Будьте внимательны! Нас травят за наши же деньги!», - возмущается покупательница.

Некоторые пользователи соцсети заступились за продавщицу и напомнили женщине, что перед едой фрукты надо мыть. «По-моему всех в детстве учат мыть фрукты перед тем, как их кушать. Ничего смертельного в этом не вижу», «Просто моешь дома виноград и спокойно ешь. Такой скандал развели, как будто она виноград нервно-паралитическим газом пшикала», - прокомментировали читатели паблика.

Но нашлись и такие, кто разделили тревогу ростовчанки. По их мнению, виноградинку могут отщипнуть от кисточки и съесть дети, которые в силу возраста еще не понимают, какая опасность кроется в немытых фруктах. Да и не все так просто со взрослыми. Кто даст гарантию, что дихлофос не проникает в виноградную мякоть через корку, и тогда никакое мытье не поможет?
Иллюстрация: rostovnd.dezalit.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»