Острая ситуация

В Ростове сорвалась закупка медицинского кислорода для РОКБ

В Ростове сорвалась закупка медицинского кислорода для РОКБ

Ранее сообщалось, что в Ростовской области может возникнуть дефицит кислорода
Ростовская областная клиническая больница (РОКБ) не смогла найти поставщика  сжатого медицинского кислорода в объеме 419, 9 тыс кубометров. Для участия в аукционе не было подано ни одной заявки, он был признан несостоявшимся, следует из данных на сайте госзакупок.

Заявленная сумма контракта — почти 31,1 млн рублей. Информация о проведении электронного аукциона была размещена 4 октября, итоги аукцион подвели сегодня, 12 октября.

Напомним, что накануне глава регионального минздрава Виктор Кобзев сообщил о том, что ООО «КриоГаз» в Таганроге, являющийся одним из двух поставщиков кислорода для ковидных госпиталей Ростовской области, планирует уже в ноябре приостановить производство на две недели из-за необходимости проведения регламентных работ. При этом с учетом запасов зарезервированного министерством кислорода его хватит только на 10 дней.

Главврач РОКБ Вячеслав Коробка ранее рассказывал о рекордном росте положительных ПЦР-тестов у пациентов, часть из которых станут пациентами ковидных госпиталей. 

В РОКБ сейчас работает ковидный моногоспиталь на 670 коек и 7 отделений.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Ученые: Ростовскую область опять ждет потоп
Ученые: Ростовскую область опять ждет потоп
В Ростовской области в марте из-за паводковых явлений возрастает риск подтоплений различных объектов. Об этом говорится