Об опасности территорий рядом с ковидными госпиталями заявил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов на заседании оперштаба 11 ноября. Власти начали проводить еженедельную. дезинфекцию этих пространств наряду с самими больницами.
- Мы сделали упор на ковидные отделения и и на медицинские учреждения, где имеется рост заболеваемости в муниципальных образованиях, там обрабатываем территорию, которая прилегает к этим моногоспиталям, - заявил замгубернатора Вадим Артемов.
Всего со 2 по 10 ноября в Ростовской области обработали 44 тыс с лишним общественных пространств. В их числе также остановочные комплексы, территории у ТЦ и многоквартирных домов.Напомним, что Ростовская область занимает шестое место в стране по числу выявленных больных коронавирусом и четвертое по уровню смертности.