Острая ситуация

Жильцам взорвавшегося в Шахтах дома пришли квитанции ЖКХ

Жильцам взорвавшегося в Шахтах дома пришли квитанции ЖКХ

Задолженность аннулировали только после жалоб жильцов

Владельцам квартир взорвавшегося дома на улице Хабарова,16 в Шахтах пришли квитанции на оплату услуг ЖКХ, сообщили в администрации города.

«Оплатки» получили даже те, кто не проживает в доме с момента взрыва, то есть полгода. Жители дома пожаловались в мэрию, после чего насчитанная людям задолженность по коммунальным платежам была аннулирована.

Сейчас продолжается ремонт здания — подрядчик восстанавливает два подъезда и квартиры.

"В первом подъезде дома №16 по улице Хабарова ремонт уже подходит к завершению. Отремонтированы пострадавшие от взрыва балконы, вставлены новые оконные блоки в коридорах. Во втором подъезде дома №18 идет кладка несущих стен верхних этажей", - рассказали в пресс-службе администрации.

Как сообщала «Панорама», 14 января 2019 года в результате взрыва бытового газа обрушились 8 и 9 этажи многоэтажки, пострадал соседний дом. Погибли пять человек, двое получили ранения.

Местные власти пообещали полностью восстановить здание и возвести во дворе несколько детских и спортивных площадок, теннисный корт и скейт-парк.



Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»