Общество

19 января в Таганроге будут работать сирены

19 января в Таганроге будут работать сирены

Мэрия просит жителей не беспокоиться
В Таганроге (Ростовская область) 19 января пройдет проверка систем оповещения жителей о чрезвычайных ситуациях. В том числе, местное управление ГО и ЧС на время включит электросирены.

Сирены включат на несколько минут в 11.20, пояснили в мэрии. И заодно призвали жителей не паниковать и не звонить в экстренные службы из-за звуков сирен.

- Включение электросирен означает подачу предупредительного сигнала, по которому надлежит  включить телевизионные и радиоприемники, – говорится в сообщении мэрии.

В Ростове тем временем обновили список продуктов, которыми должны снабжаться бомбоубежища. В перечне есть рыбные и мясные консервы, а также приправы и чай – в расчете 2 грамма на человека в сутки.
Иллюстрация: wikimedia

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»