Общество

270-летие основания Ростова планируется встретить с размахом

270-летие основания Ростова планируется встретить с размахом

Подготовлено 125 культурно-массовых мероприятий


Сегодня, 5 апреля, в мэрии донской столицы состоялось совещание по организации и проведению 270-ой годовщины со дня основания Ростова. В заседании приняли участие исполняющий обязанности главы города Алексей Логвиненко, председатель городской Думы Зинаида Неярохина, главы районов, а также руководители структурных подразделений.

К празднованию 270-ой годовщины Ростова подготовлено 125 городских и районных культурно-массовых мероприятий. Причем, это еще не окончательный перечень, он будет дополнятся новыми событиями. Для горожан и гостей южной столицы будет разработано комплексное праздничное оформление центральных улиц, площадей и парков донской столицы. Концепция строится на основании брендбука, создание которого находится в завершающей стадии и будет полностью завершено до 8 апреля. 

- Главная задача комплексного оформления - способствовать созданию и поддержанию праздничной эмоциональной атмосферы для жителей и гостей города, сделать город красивым, отличающимся от его будничного облика, обеспечить праздничное убранство в городе, в местах проведения массовых мероприятий, - сказал в своем выступлении Алексей Левин.

На совещании было принято решение создать цветочное оформление живыми цветами и композициями города. Запланирована высадка более 800 деревьев, около 15 тысяч кустарников, в том числе живых изгородей и цветущих кустарников, более 51 тысячи штук злаков и многолетних цветов, однолетних декоративных цветов более 802 тысяч штук в клумбы, вазы и кашпо. В этом году в целях вовлечения горожан в озеленение и благоустройство донской столицы текущий год объявлен годом миллиона роз. 

- Нами запущена акция "Ростов-город миллиона роз!", в рамках которого определены 15 территорий в каждом районе города, где в течение апреля все желающие могут высадить кусты роз. Специалистами-озеленителями определены сорта и цвет роз, предназначенных для всех объектов. Стоит отметить, что горожане очень активно откликнулись на акцию и пожелали украсить город к юбилею, - рассказала Анна Нор-Аревян.

В целом, чтобы порадовать ростовчан будет проведена большая работа, продуманная до мелочей. Празднование пройдет с большим размахом.
Иллюстрация: Панорама

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»