Общество

33 тысячи литров некачественной "незамерзайки" обнаружили в Ростовской области

33 тысячи литров некачественной "незамерзайки" обнаружили в Ростовской области

Нарушителям выписали штрафы на 700 тысяч рублей
Инспекторы регионального Роспотребнадзора арестовали в торговых точках Ростовской области 33 тысячи литров стеклоомывающей жидкости ("незамерзайки"), которая не соответствовала установленным требованиям.

Проверку торговых объектов, в которых торгуют "незамерзайкой", инспекторы ведомства проверяли совместно с правоохранительными органами. Как показала проверка, проведенная на 86 объектах розничной торговли, из 29 отобранных проб требованиям соответствовали только 23.

- По результатам совместных мероприятий, специалистами Управления возбуждено 73 дела об административных правонарушениях (по факту отсутствия свидетельства о государственной регистрации и содержания метилового спирта (метанола) в составе стеклоомывающей жидкости) и 12 дел по факту отсутствия информации об адресе места нахождения изготовителя, - сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

По результата рассмотрения 51 дела об административном правонарушении виновным назначили штрафы на общую сумму 700,5 тыс. руб. с конфискацией предметов административного правонарушения.

В случае обнаружения в продаже некачественных «незамерзаек» ростовчан призвали сообщать об этом в Управление Роспотребнадзора (ул.18-я линия,17; обращение также можно направить через сайт).


Иллюстрация: pixabey.com

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»