Завершилось голосование
на сайте Активный ростовчанин за перенос проекта строительства 25-этажного ЖК "Державинский" с набережной в другое место. 445 жителей или 89% голосовавших против возведения высотки.
Ничего не имеют против строительства 55 человек или 11%. Теперь, согласно регламенту, городская администрация должна рассмотреть петицию.
Напомним, ООО "Специализированный застройщик Бриг" построит на Береговой, 73 два 25-этажных жилых дома . Многоэтажки будут находиться в том месте, где Театральный спуск должен соединится с продолжением набережной. Активисты города выступили против начала строительства и 31 июля разместили на портале "Активный ростовчанин" инициативу с просьбой перенести стройку.
Высотки у набережной ухудшают архитектуру, внешний вид Ростова и вообще точечной застройки и так слишком много в городе, считают общественники. Сейчас возведение многоэтажных домов на набережной запрещено. Однако те компании, которые получили разрешение на строительство еще в 2018 году, имеют полное право осуществлять застройку.
