За два месяца 2011 года количество дорожно-транспортных происшествий в регионе по сравнению с аналогичным периодом 2010 года сократилось на 8,4%. Об этом сообщил заместитель губернатора - министр транспорта области Дживан Вартанян на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Мероприятие проходило в режиме видеоконференции, в нем приняли участие представители областной администрации, ГИБДД, муниципальных образований.
За два месяца этого года в Ростовской области произошло 52 ДТП, что на 8,4% меньше, чем за аналогичный период 2010 года. В авариях погибли 11 человек – это на 12,9 % меньше, чем в январе-феврале прошлого года.
По итогам 2010 года Ростовская область занимает второе место по росту аварийности на дорогах среди регионов Южного федерального округа, уступая в этой печальной статистике лишь Краснодарскому краю.
В 2010 году на Дону произошло свыше шести тысяч дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 796 человек. Рост числа ДТП по сравнению с 2009 годом составил почти 5%, в то время как количество жертв автомобильных аварий снизилось на три человека.
Самый высокий рост ДТП был зафиксирован в Батайске, Волгодонске, Красном Сулине, Миллерове, Кагальницком, Ремонтненском, Родионово-Несветайском и Цимлянском районах.
Особое внимание заместитель губернатора обратил на безопасность перевозок в пассажирском транспорте. Сегодня их качество остается на низком уровне. Заняться решением этой проблемы порекомендовали не только руководителям автотранспортных предприятий, но и главам муниципальных образований.
Еще один вопрос в повестке заседания – организация детских перевозок. В этом году будут заменено более половины парка школьных автобусов. Приоритет будет отдан тем муниципальным образованиям, в которых будут действовать специализированные предприятия по обслуживанию транспорта для детей.
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.