Общество

Бастрыкин поручил разобраться в ситуации с содержанием памятника Солдату-освободителю в городе Шахты

Бастрыкин поручил разобраться в ситуации с содержанием памятника Солдату-освободителю в городе Шахты

На монументе начала обваливаться облицовочная плитка

Глава следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку  информации о ненадлежащем содержании памятника Солдату- освободителю в городе Шахты.

- Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Ростовской области Аслану Хуаде провести процессуальную проверку и представить доклад об установленных в ходе первоначальных проверочных мероприятий обстоятельствах, а по завершении – о ее результатах, - сообщили в следственном комитете России.

Ранее местное издание «К вашим услугам» обратило внимание, что на памятнике, установленном на площади 40-летия Победы в Шахтах, стала обваливаться облицовочная плитка. Но к реставрационным работам до сих пор не приступили.

При этом, по информации издания, в 2020 году был проведен капитальный ремонт площади и монумента. Он обошелся бюджету в 6,6 млн рублей. Правда, по окончании работ у городских властей было немало претензий к подрядчику.

Иллюстрация: kvu.su

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»