Общество

Baza: в Ростовской области арестовали контрактника, спрятавшего вещмешок с боевыми гранатами

Baza: в Ростовской области арестовали контрактника, спрятавшего вещмешок с боевыми гранатами

Боеприпасы обнаружил местный житель в Неклиновском районе

В Ростовской области задержали 48-летнего контрактника, его подозревают в краже и хранении боеприпасов. Об этом сообщил канал Baza в мессенджере Telegram.

Боеприпасы якобы нашел местный житель в поле возле хутора Некрасовка Неклиновского района в начале апреля. В вещмешке находились четыре гранаты РГН и 22 Ф-1. Местный житель сразу вызывал полицейских. Они изъяли вещмешок.

То, каким образом нашли спрятавшего боеприпасы контрактника, источник канала не уточняет. Мужчина работал водителем в отделении, доставлявшем боеприпасы и оборудование. Официального подтверждения ареста нет.

Если подозрения следователей подтвердятся, против арестованного возбудят уголовное дело по статье о нелегальном хранении боеприпасов. Статья подразумевает реальные тюремные сроки. Отметим, что в Неклиновском районе находятся, в том числе, несколько полигонов министерства обороны РФ.

Иллюстрация: wikimedia

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»