Общество

Бывший руководитель Капиталбанка заявил о фальсификации своей подписи

Бывший руководитель Капиталбанка заявил о фальсификации своей подписи

Во время сделки председатель правления был в Москве
Экс-директор обанкротившегося Капиталбанка Сергей Осипов обратился в Ростовский арбитражный суд с заявлением о подделке его подписи под договором о продаже принадлежавших банку акций компании AB Agrowill Group. Об этом сообщил портал "Ъ-Юг".

Сергей Осипов утверждает, что не принимал участия в сделке в Ростове в декабре 2015 года, так как находился в это время на лечении в Москве, а подпись в документе стоит поддельная. Агентство по страхованию вкладов АСВ, реализующее процедуру банкротства Капиталбанка уверено, что этот "липовый" договор нанес ущерб кредитному учреждению в размере 95 млн рублей.

- Факт фальсификации подписи подтвержден почерковедческой экспертизой, - сказал адвокат Осипова Дмитрий Конов. 

Мужчина добавил, что независимая экспертиза была проведена по его заказу. Теперь защитник экс-управленца будет добиваться о назначении экспертизы в рамках арбитражного судопроизводства. Кто мог подделать подпись председателя правления банка под договором, адвокат ответить затруднился.

Напомним, в феврале 2016 года "Капиталбанк" лишился лицензии из-за несоблюдения требования законодательства и нормативных актов ЦБ. Еще одна причина отзыва лицензии в том, что ростовский банк проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. С тех пор имущество компании стали активно распродавать. 

Ранее Панорама писала, как имущество "Капиталбанка" распродали на аукционе за 42 млн рублей.
Иллюстрация: google

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»