Общество

Чиновницу из Батайска подозревают в «крышевании» нелегальных ларьков

Чиновницу из Батайска подозревают в «крышевании» нелегальных ларьков

Начальника отдела малого и среднего предпринимательства и торговли администрации Батайска подозревают во взяточничестве. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ.

Оперативники установили, что чиновница ежемесячно получала взятки от представителей торговых точек в размере от 15 до 50 тысяч рублей через доверенное ей лицо за предоставление возможности предпринимателям беспрепятственно осуществлять торговлю в несанкционированных местах.

Вместе с ней в поле зрения силовиков попал один из местных предпринимателей, который выполнял функции посредника. Возбуждены дела по нескольким статьям уголовного кодекса РФ, в том числе «Получение взятки», «Посредничество в получении взятки» и «Дача взятки».

Отметим, что, по данным из открытых источников, должность начальника отдела малого и среднего предпринимательства и торговли в администрации Батайска занимает Жанна Эм.

Иллюстрация: © «Панорама»

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»