Общество

Депутат Госдумы Стенякина добилась запрета на продажу фруктовых вейпов

Депутат Госдумы Стенякина добилась запрета на продажу фруктовых вейпов

Ее поправки внесли в законопроект, уже принятый в первом чтении

Госдума рассмотрела и приняла в первом чтении проект закона, ужесточающий продажу вейпов. Об этом на своей странице в социальных сетях сообщила депутат парламента от Ростовской области Екатерина Стенякина. По новым правилам, устройства для курения запретят продавать несовершеннолетним.

По словам Стенякиной, законодатели учли поправки, которые она предложила. Речь, в частности идет о запрете продажи вейпов с фруктовыми и другими приятными ароматами.

- Приятный вкус и запах создает подмену понятий у молодых людей: вредный вейп кажется не таким уж и вредным, а даже наоборот, - написала Стенякина.

Напомним, ограничений на продажу вейпов Стенякина добивалась последние несколько лет, работая еще в Законодательном собрании Ростовской области.

Тогда на региональном уровне удалось наложить запрет на использование электронных систем доставки никотина в детских, образовательных и медицинских организациях, а также на спортивных объектах.

Кроме того, в 2018 году Госдума запретила продажу и производство в России алкоэнергетиков. Одним из инициаторов этого решения также была Стенякина.

 


Иллюстрация: Екатерина Стенякина/Vk.com

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»