Общество

Дети из Беслана приедут в Ростов

Дети из Беслана приедут в Ростов

90 детей из Беслана проведут один день - понедельник, 30 октября - в донской столице. Они прибудут утром специальным поездом на главный железнодорожный вокзал Ростова. Здесь детвору встретят заместитель губернатора Ростовской области А.И. Бедрик, начальник СКЖД - филиала ОАО РЖД В.Б. Воробьев, а также сверстники осетинских школьников из Ростова-на-Дону.

90 детей из Беслана проведут один день - понедельник, 30 октября - в донской столице. Они прибудут утром специальным поездом на главный железнодорожный вокзал Ростова. Здесь детвору встретят заместитель губернатора Ростовской области А.И. Бедрик, начальник СКЖД - филиала ОАО РЖД В.Б. Воробьев, а также сверстники осетинских школьников из Ростова-на-Дону.

Как известно, сразу после теракта в клиники Ростова - областную детскую больницу и областной ожоговый центр - были доставлены 13 детей с тяжелыми осколочными ранениями и глубокими ожогами. Для лечения пострадавших по решению губернатора В.Ф. Чуба было выделено все необходимое. Маленьких пациентов окружили заботой и вниманием, в клиники поступали продукты, денежные средства от трудовых коллективов Дона и рядовых граждан, телеграммы со словами поддержки. Все 13 детей были спасены.

В понедельник юные жители Беслана совершат обзорную экскурсию по городу, посетят музей железнодорожной техники и Ростовский государственный университет путей сообщения. Затем они из Ростовского аэропорта вылетят в Амман. Школьники, пострадавшие в результате террористического акта в Беслане, приглашены в Иорданию для прохождения реабилитации.

  



Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»