Общество

Жители донского поселка скинулись на "народную пенсию" для 95-летней беженки из Луганска: ВИДЕО

Жители донского поселка скинулись на "народную пенсию" для 95-летней беженки из Луганска: ВИДЕО

Бабушка - ветеран Великой Отечественной
Жители поселка Шолоховский Ростовской области организовали "народную пенсию" для 95-летней  беженки из Луганска.

Пенсионерка Раиса Шувар уже четыре года находится в России. Сперва женщина жила в лагере беженцев, у знакомых и на территории детского садика. Сейчас она живет в сельском приюте. Из-за проблем с документами 95-летняя женщина не получила официальный статус беженки и осталась без пенсии.

После того, как о непростой жизненной ситуации написали в соцсети, родилась идея собрать «народную пенсию» для пенсионерки. За два дня жителями было перечислено 8 тыс. рублей, которые переданы бывшей луганчанке.

Иллюстрация: РИА Новости

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»