Общество

Экс-мэр Шахт Денис Станиславов презентовал первый коворкинг-центр в Шахтах

Экс-мэр Шахт Денис Станиславов презентовал первый коворкинг-центр в Шахтах

О его открытии он мечтал еще будучи мэром
В Шахтах открылся коворкинг-центр для бизнеса, сообщил на своей странице в Instagram бывший мэр города, а ныне успешный ресторатор Денис Станиславов.

Коворкинг-центр под названием “Место встречи “Лифт” расположился на улице Советской, 174.

По словам авторов проекта @olga_bogachenko @mr_dimanoff, здесь можно провести семинар, командный корпоратив или просто погрустить с ноутом.

0d27e573-d6da-429c-9f20-9f81a27bdf41.jpg

Денис Станиславов признался, что открыть коворкинг-пространство он мечтал давно, еще будучи чиновником, но тогда эта тема была более, чем креативной и закончилась неудачей.

-Увы, ничего не вышло. И предприниматели отнеслись к истории настороженно, и поддержку я, как теперь понимаю, предлагал слабенькую, - написал Денис Станиславов.

Говоря простыми словами, коворкинг – это обустроенное пространство, где можно арендовать рабочее место на необходимое время. Аренда на короткий срок (час или два) может стоить дороже, чем аренда на месяц.

d257b321-e5c4-4cdd-9687-12f67b4bb234.jpg

Сo-working был придуман в Америке в 2005 году программистом Бредом Ньюбергом. Первый коворгинг офис – это место, где людям за символическую плату предлагали удобное оборудованное рабочее место, бесплатный Интернет, недорогие обеды, совместные вылазки на природу и даже медитации продолжительностью около 20 минут.

В России первый коворкинг центр открыли в 2008 году в Челябинске.


Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»