Общество

Экс-сотрудника ростовского Управления МВД Сергея Егоркина отправили в СИЗО

Экс-сотрудника ростовского Управления МВД Сергея Егоркина отправили в СИЗО

Подчинённого бывшего главы ГУ МВД по Ростову Сергея Шпака экс-оперуполномоченного Сергея Егоркина также отправили в СИЗО на два месяца. Информация появилась в Объединённой пресс-службе судов.   

Так, Ленинский районный избрал для Егоркина меру пресечения, его отправили в следственный изолятор до 11 мая на 1 месяц и 30 суток. 

Отметим, сторона защиты просила домашний арест за заслуги бывшего оперуполномоченного перед Россией и награды за службу. А обвинение настаивало на СИЗО из-за того, что подозреваемый, по их мнению, мог скрыться от следствия. 

Оперуполномоченного подозревают в мошенничестве и неправомерном обороте средств платежей.

Напомним, сегодня чуть ранее прошло судебное заседание по делу бывшего начальника Управления МВД России по Ростову Сергея Шпака. Его также отправили в изолятор до 11 мая.

По версии следствия, в 2017 году Шпак будучи начальником местного отдела полиции, получил взятку в виде путёвок на сумму более 263 тыс. рублей за покровительство одной из коммерческих организаций.

После чего в период с 2019 по 2023 год уже на посту замначальника местного Управления МВД, а затем и начальника, совместно со своим подчиненным Сергеем Егоркиным, незаконно получили зарплату последнего за дни фактического его отсутствия на рабочем месте. В общем сумма превысила 292 тыс. рублей.

Помимо этого, бывшего опера подозревают в осуществлении неправомерного оборота денег в 2020 году, находящихся на банковском счете, используя для этого подложные платежные документы и действуя совместно и согласовано с неизвестными лицами. 

Иллюстрация: © «Панорама»

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»