Общество

Энергетики восстановили подачу электричества в 18 пострадавших от непогоды районов Дона

Энергетики восстановили подачу электричества в 18 пострадавших от непогоды районов Дона

Электроснабжение восстановлено во всех районах Ростовской области после циклона

Энергоснабжение в населенных пунктах Ростовской области, нарушенное из-за сложных погодных условий, полностью восстановлено. Энергосистема региона функционирует в штатном режиме, сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области.

Стихия с порывистым ветром, дождём и мокрым снегом нанесла основной удар 13 декабря. Под её воздействием оказались 18 муниципальных районов, в том числе Азовский, Аксайский, Белокалитвинский, а также города Таганрог и Ростов.

Заблаговременный переход энергетических компаний на усиленный режим работы позволил смягчить последствия непогоды. Благодаря оперативным мерам количество технологических сбоев было минимизировано, а время отключений для потребителей существенно сокращено.

Для ликвидации аварий были мобилизованы сотрудики филиалов ПАО «Россети Юг» - «Ростовэнерго» и АО «Донэнерго» в составе 123 аварийно-восстановительных бригад, 366 специалистов и 151 единице специальной техники.

Ход работ по восстановлению инфраструктуры координировал региональный оперштаб. Мониторинг ситуации и управление ресурсами велись в круглосуточном режиме до полной нормализации обстановки.

На данный момент все масштабные нарушения в высоковольтных сетях устранены, и энергокомпании работают с обращениями граждан в обычном порядке.

Кристина Хорькова

Иллюстрация: © «Панорама»

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»