Общество

Еще 13 женщин и 15 мужчин стали жертвами COVID-19 в Ростовской области

Еще 13 женщин и 15 мужчин стали жертвами COVID-19 в Ростовской области

Самому младшему из умерших было 44 года
В Ростовской области за минувшие 24 часа в регистр умерших внесли еще 28 человек с диагнозом коронавирусная инфекция - 13 женщин и 15 мужчин. Об этом сообщили в региональном оперштабе.

Скончались жительницы области в возрасте 58, 62, 64, 69, 70, 71, 77, 78 (две), 81, 82, 83 (две) лет, а также мужчины в возрасте 44, 45 (двое), 56, 67, 70, 71, 72, 73 (двое), 74, 75, 80, 83, 88 лет. Все умершие имели в анамнезе хронические заболевания сердечно-сосудистой и других систем. Таким образом, за весь период пандемии жертвами COVID-19 в области стали 1 758 человек.

Лечение ковидных госпиталях получают 2 655 пациентов, из них 243 в тяжелом состоянии на ИВЛ. Под медицинским наблюдением остаются 30 205 человек. За весь период меднаблюдением было охвачено 131,5 тыс жителей.

Лабораториями проведено 10 220 тестов на коронавирус. Охват населения тестированием методом ПЦР на 100 тыс населения составляет 210,45.

Напомним, по состоянию на 17 декабря в Ростовской области число случаев заражения коронавирусной инфекцией достигло 46 225 (+387 за сутки),  выздоровели 37 142 человека (+339 ).

В России выявлено 2 762 668 (+28 214 за сутки) зараженных, 2 202 540 (+26 440) выздоровели и 49 151 (+587) умерли.

Иллюстрация: ИА Regnum

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»