Общество

Еще у 238 жителей Ростовской области выявлен коронавирус за сутки

Еще у 238 жителей Ростовской области выявлен коронавирус за сутки

15 человек внесены в регистр умерших
Еще у 238 жителей Ростовской области медики выявили коронавирус за последние сутки. Статистику опубликовала пресс-служба донского правительства 23 апреля.

Днем ранее суточный прирост составил 237 человек.

Число заболевших, сумевших официально подтвердить диагноз, достигло 86 339 человек к утру 23 апреля. По количеству заболевших Ростовская область занимает пятое место в России. Коэффициент распространения инфекции держится на уровне 0,99.

Новые инфицированные обнаружены в 41 городе и районе региона. Больше всего новых зараженных выявили в Ростове (89 человек), еще по девять заболевших - в Каменске-Шахтинском, Таганроге и Тарасовском районе.

Среди выявленных заболевших 29% – в возрасте от 18 до 45 лет; 35,7% – от 46 до 65 лет; 20,2% – от 66 до 79 лет; 5,4% – старше 80 лет; 9,7% – дети. Лечение в стационарах получают 1966 пациентов. На инвазивной ИВЛ в тяжелом состоянии находятся 14 человек, на неинвазивной ИВЛ – 174 человека.

В регистр умерших по результатам патолого-анатомического вскрытия за последние сутки добавили еще 15 человек с COVID-19. Днем ранее - еще 25. За весь период жертвами COVID-19 в области стали 3987 человек.

За время пандемии на Дону выздоровели от коронавируса 77 317 человек, в том числе за последние сутки – 201.

Еще 275 902 человек в Ростовской области привились от коронавируса, за сутки – 8090. Завершили вакцинацию (двукратное введение вакцины) - 134 934 человека, за сутки – 6075.

Всего в России за последние сутки выявлено 8840 заболевших COVID-19.


Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»