Общество

Ещё 394 человека в Ростовской области заболели коронавирусом

Ещё 394 человека в Ростовской области заболели коронавирусом

Коэффициент распространения инфекции – 1
В Ростовской области за прошедшие сутки зарегистрировано 394 (против 393 днем ранее) новых случаев инфицирования коронавирусной инфекцией. Общее число заболевших достигло 58 315. Коэффициент распространения инфекции – 1, сообщили в региональном оперштабе.

За весь период пандемии выздоровели 48 296 человек (+378 за минувшие сутки). На лечении в ковидных госпиталях находится 3 001 пациент, среди которых 271 в тяжелом состоянии подключен к ИВЛ.

В регистр умерших по результатам патолого-анатомического вскрытия внесли еще 11 человек с подтвержденным COVID-19. Таким образом, за весь период жертвами опасного вируса в области стали 2 334 человека.

Под медицинским наблюдением находятся 29,1 тыс жителей, сняты с меднаблюдения более 109 тыс человек.

В целом по России за период пандемии зафиксировано 3 568 209 (+23 586 за сутки) зараженных коронавирусом, среди которых свыше 542 тыс активных случая. 2 960 431 (+23 440) человек выздоровели и 65 566 (+481) умерли.
Иллюстрация: hromadske.ua

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»