Общество

Это путь к умиранию нации: депутат Кузнецов заявил, что из-за высоких материнских пособий семьи распадаются

Это путь к умиранию нации: депутат Кузнецов заявил, что из-за высоких материнских пособий семьи распадаются

Депутат государственной думы Дмитрий Кузнецов призвал поддерживать мужчин, а не женщин. Об этом он сообщил в эфире радио «Sputnik».

Так, в разговоре Кузнецов отметил, что пришло время поддерживать мужчин, а не женщин. Из-за того, что законодательство ориентированно на помощь женщинам, мужчины остаются в тяжёлом финансовом положении.

Многие представительницы слабого пола подают на развод из-за того, что на фоне высоких пособий, им кажется, что мужчины мало зарабатывают и много лежат на диване, их всегда что-то не устраивает. Согласно статистике 103 развода приходится на 100 браков. 

– Это правильно было сто лет назад в патриархальном обществе, когда стыдно разводиться, когда мужчина позволяет себе бить жён. Сейчас законодательство осталось таким же, общество изменилось, – добавляет депутат.

Также он считает, что в наше время есть много ответственных отцов, которым не дают воспитывать детей. Таким образом формируется семья: мама, ребёнок и бабушка, а это путь к умиранию нации.

– Мужики должны иметь возможность больше зарабатывать, хорошо, это происходит, и они должны иметь равные права с матерями, – подытожил Кузнецов.

Напомним, ранее депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» Дмитрий Кузнецов предложил отбирать при разводе у женщин Ростовской области и всей страны сыновей старше восьми лет и отдавать их отцам. 

Иллюстрация: © «Панорама»

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»