Общество

«Газпром» объяснил взрыв бытового газа в Шахтах незаконным подключением

«Газпром» объяснил взрыв бытового газа в Шахтах незаконным подключением

В результате хлопка пострадал 54-летний мужчина

В дочерней структуре «Газпрома», компании «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону», прокомментировали произошедший накануне взрыв бытового года в Шахтах (Ростовская область). Компания утверждает, что в квартире нелегально подключились к газоснабжению. Об этом со ссылкой на представителей компании сообщила «КП-Ростов».

- Установлено нарушение правил эксплуатации газоиспользующего оборудования в части самовольного присоединения к системе газоснабжения абонентом, – пояснили в компании.

Абонента, по словам представителей «Газпрома», отключили от газоснабжения восемь лет назад.

Инцидент, напомним, произошел накануне в Шахтах на Образцова. После хлопка газа в квартире разрушились входная дверь и окна. На место прибыли несколько пожарных расчетов. Возгорания не произошло. Владелец квартиры получил ожоги лица и рук. Ему оказали медицинскую помощь на месте. От госпитализации он отказался.

В прошлом году в Таганроге после взрыва бытового газа погибли два человека. Ущерб был нанесен нескольким квартирам. Чиновники заявляли, что жилье восстановят за государственный счет.

Иллюстрация: МЧС РФ

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»