Общество

Главный санврач Ростовской области раскрыл особенности похорон больных коронавирусом

Главный санврач Ростовской области раскрыл особенности похорон больных коронавирусом

Тело выдается только в закрытом гробу

О требованиях к захоронению умерших от коронавируса людей рассказал главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев. По его словам, похороны должны проходить только в закрытых гробах.

Кроме того, дотрагиваться до погибшего также нельзя. 

- Тело выдается родственникам для похорон в закрытом гробу. Также нужнопредупреждать все процедуры, которые бы позволяли тактильные контакты с телом умершего. Прощание проводится также при закрытом гробе, - заявил Евгений Ковалев.

Он также добавил, что меры предосторожности должны соблюдать люди, которые непосредственно осуществляют процедуру захоронения.

Напомним, что в регионе от коронавируса умерло 25 человек. Всего активно болеющих насчитывается более 1500 человек. Из них около трети проходят лечения в госпиталях, остальные - дома.



Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»