Общество

Голубев отчитался об отправке первой партии помощи мобилизованным

Голубев отчитался об отправке первой партии помощи мобилизованным

Губернатор Ростовской области Василий Голубев отчитался об отправке очередной партии гуманитарной помощи мобилизованным военнослужащим.

- Для мобилизованных ребят за счет средств регионального фонда закуплены спальные мешки, утеплённые резиновые сапоги, карематы - то имущество, которое не входит в нормы довольствия Вооружённых сил РФ. Активно помогают, собирая необходимое, все неравнодушные - как рядовые граждане, так и предприниматели, - написал глава региона в своем telegram-канале.

Напомним, что Голубев ранее открыл счет в специальном фонде для желающих оказать помощь призывникам. На последние даты ноября там скопилось около 210 млн рублей.
Средства, как утверждал губернатор, идут на закупку предметов первой необходимости.

Ранее мобилизованные жаловались на то, что призвавшая их страна попросту не обеспечивает их предметами первой необходимости, заставляя закупать их за собственный счет.


Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»