Общество

Голубев собирается ввести в Ростовской области новые ограничения

Голубев собирается ввести в Ростовской области новые ограничения

Они коснутся масочного режима, посещения торговых центров и проведения свадеб

Губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил ввести в регионе новые ограничения, озвученные накануне на заседании оперштаба замгубернатора Сергеем Бондаревым.

В частности, в соответствующее постановления внесут требование об обязательном соблюдении масочного режима в лифтах, на парковках и в общественных местах.

Детям младше 16 лет запретят посещать торговые центры без сопровождения взрослых.

Ограничат и число гостей на свадьбах — на каждого участника мероприятия должно приходиться не менее 4 кв метров площади в помещениях.

Призывников будут дополнительно обследовать на коронавирус.

- Анализ показывает, что приличный рост заболевания идет за счет возвращающихся домой из других регионов вахтовиков. Поэтому необходимо продолжить работу по их учету, которая проводилась весной и уточнить список работающих за пределами области. Возобновить работу на транспорте для контроля. Необходимо сделать все возможное, чтобы ситуацию удержать. Хрупкое равновесие никого не должно успокаивать, - сказал Василий Голубев.

Напомним, в Ростовской области за сутки зарегистрировано 309 новых случаев заболевания коронавирусом, 15 человек умерли.



Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»