Общество

Горнякам шахты имени Чиха погашают долги

Горнякам шахты имени Чиха погашают долги

Началась выплата задолженности горнякам шахты имени Михаила Чиха. Акция протеста, начавшаяся на шахте 24 июня, прекращена. Участвовавшие в ней горняки поднялись на поверхность.

По информации заместителя губернатора Александра Носкова, средства на выплату задолженности по заработной плате перед работниками ЗАО «Шахта имени Михаила Чиха» поступили на предприятие. Деньги на выплату долгов по зарплате (их общая сумма составляет 21 миллион рублей) предприятию перечислило ОАО «Донэнерго» в счет будущих поставок угля для обеспечения прохождения предстоящего осенне-зимнего периода. Такое решение приняла администрация области из-за отсутствия на предприятии каких бы то ни было источников для погашения задолженности перед горняками, пояснили в пресс-службе губернатора.

Напомним, что с 3 апреля в ЗАО «Шахта имени Михаила Чиха» введена процедура внешнего наблюдения. Собственником угледобывающего предприятия с конца 2005 года является ФПГ «РусИнкор».



Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»