Общество

Из Ростовской области стали чаще уезжать за рубеж

Из Ростовской области стали чаще уезжать за рубеж

В первой половине года количество выехавших выросло в 2 раза
В Ростовской области в первой половине нынешнего года увеличилось количество мигрантов, выезжающих за рубеж. В первые 6 месяцев за рубеж уехали 14,4 тыс. человек, говорится в материалах Ростовстата. В начале прошлого года этот показатель был меньше в 2 раза, выехали порядка 6,2 тыс. человек.

Также изменилось количество приехавших в регион из других стран. С начала года в область мигрировали 12,4 тыс. человек. Таким образом, уехавших стало больше въезжающих примерно на 2 тыс. человек. В прошлом году в регион приехали на 6 тыс. человек больше, чем мигрировали в другие страны.

Из статистики не особо ясно, о каких именно мигрантах идет речь. Эти цифры включают, в том числе, и трудовых мигрантов из республик Средней Азии, и мигрантов из луганского, донецкого регионов.

Картина в регионе схожа с общероссийской. С начала года из РФ мигрировали порядка 419 тыс. человек. Это в два раза больше, чем в прошлом году, подсчитали в РБК.

Тем временем в Ростове для детей беженцев предоставили 2,6 тыс. мест в школах. В мэрии заявили, что детям предоставят бесплатное питание.
Иллюстрация: МЧС

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»