Общество

Известные ростовские блогеры требуют вернуть светофор на Комарова на прежнее место

Известные ростовские блогеры требуют вернуть светофор на Комарова на прежнее место

Активные горожане подписывают подготовленные ими петиции
Известные ростовские блогеры Вадим Манукян и Александр Коваленко выступают за возвращение светофора на проспекте Косманавтов на прежнее место размещения.

Манукян разместил петицию на портале Change.org, Александр Коваленко - на портале "Активный ростовчанин".

"Думаю ,вышла ошибка по установке второго нового светофора по адресу:пр. Космонавтов № 4 в.Хочу сообщить, что там уже есть один светофор по адресу пр. Космонавтов №9, который находится в удобном месте ,в шаговой доступности от остановки общественного транспорта. Установка НОВОГО светофора, только усугубит и так сложную транспортную ситуацию в этом районе ,так как он будет очень близко расположен к круговому движению, что за собой повлечёт стихийную высадку/посадку пассажиров водителями ОТ. Как показывает городская практика, люди начнут переходить проезжую часть в районе кругового движения, что повлечёт за собой ДТП с гибелью пешеходов на дороге",- пишет Коваленко.

Манукян добавляет, что новый светофор способствует тому, что пешеходу приходится проходить лишние 50 метров, следовать через узкий рынок, на котором останавливаются люди. Это создает своебразнную пробку и вызывает недовольство граждан.

Общее количество подписавшихся под двумя петициями составляет свыше 250 человек.
Иллюстрация: ar.rostov-gorod.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»