В Ростовской области за минувшие сутки в регистр умерших по результатам патолого-анатомического вскрытия внесли еще одного человека с диагностированной коронавирусной инфекцией. Подробности сообщили в региональном оперштабе.
От осложений COVID-19 скончался 83-летний мужчина, у которого в анамнезе имелся целый "букет" хронических заболеваний, в том числе в сердечно-сосудистой системе с осложнениями. Таким образом, за весь период пандемии жертвами опасного вируса стали 3308 человек.
Кроме того, продолжают находиться в тяжелом состоянии в реанимации на инвазивной ИВЛ 23 человека и 121 - на неинвазивной. Всего лечение в стационарах получают 1694 ковидных пациента.
Лабораториями Ростовской области за сутки сделано 12,3 тыс тестов на коронавирус, в общей сложности - более 1,9 млн исследований.
Напомним, по состоянию на 14 марта в регионе число инфицированных ковидом
достигло 76731 (+245 за сутки), выздоровели более 67,8 тыс жителей (+352 за сутки). Коэффициент распространения инфекции – 0,93.