Вчера, 11 июня, двое молодых людей на грузовой Газели выбросили в Ростове на лужайке строительный мусор, среди которого были таблички с именами солдат, отдавших свои жизни ради мирного неба над головой российского народа.
Инцидент произошел в Северном жилом массиве. Мало того, что крупные отходы (коробки, доски, бетон) неизвестные не довезли до свалки, а вывалили из машины прямо на траву и цветы в городе, так еще и происхождение самого мусора вызывает много вопросов. Откуда мужчины взяли части мемориальных досок?
- Добрый день. Вот такие свиньи, по другому их не назовешь. Вчера в СЖМ они выкидывали мусор, среди которого и мемориальные таблички. Мы сделали им замечание, и само собой, написали заявлению в полицию, - рассказал ростовчанин в паблике "Это Ростов-на-Дону".
Интернет-пользователи назвали ситуацию возмутительной. Один из комментаторов рассказал, что подобным образом поступают те предприниматели, которые предлагают платные услуги по вывозу мусора. Однако до свалки ехать далеко, дорого и лениво, поэтому все, что собрали от клиентов отправляется на ближайшие приглянувшиеся поляны.