Министр транспорта Ростовской области Алёна Беликова взяла на контроль ситуацию конфликтом между водителем маршрутки и пассажиром. Отметив, что меры после их драки уже приняты. Об этом министр сообщила в своём телеграм-канале.
– Как человек, который прошел все карьерные ступени транспортной системы, не смогла пройти мимо, – написала Беликова.
Министр попросила уважать друг друга и не доходить до крайностей. Ведь постоянное взаимодействие с большим потоком людей – это сложный процесс, с которым водители сталкиваются каждый день. И несмотря на дефицит работников в сфере пассажирских перевозок, долгие смены и большое количество пассажиров, водитель не имел права вступать в словесную перепалку, оставлять транспортное средство, бежать за пассажиром и продолжать конфликт. Это очень нехороший показатель работы, написала Беликова.
Как и пассажир не должен был применять физическую силу и опускаться до рукоприкладства.
– Мы живем в великой стране, в цивилизованном обществе и у нас есть адекватные механизмы разрешения конфликтов. Каждый может обратиться в соответствующие органы, для разрешения проблемных вопросов. Если подобное повторится, то мы откатимся в далекое прошлое, – подытожила министр транспорта региона.
Напомним, накануне в Батайске водителю маршрутки №212 один из пассажиров разбил лицо за хамство.
Так, водитель сказал пассажиру, чтобы он прошёл по салону дальше, на что мужчина ответил, что ему скоро выходить. Маршрутчик начал грубить и запугивать, что высадит его. А потом остановился. Пассажир вышел и послал водителя, а тот выскочил из транспорта и решил догнать мужчину. Завязалась драка, в результате которой водитель остался с разбитым лицом.