Общество

Минобороны отдал Ростову тысячу разоренных мародерами квартир в ЖК "Суворовском"

Минобороны отдал Ростову тысячу разоренных мародерами квартир в ЖК "Суворовском"

Квартиры предполагается выделять обманутым дольщикам
Заброшенные квартиры в ЖК Суворовский, принадлежащие Минобороны РФ, официально переданы в муниципальную собственность донской столицы. Решение о передаче было принято на заседании городской Думы 14 августа.

Шесть домов в ЖК построили для военнослужащих, но заселения не произошло из-за перевода потенциальных жильцов на службу в другие регионы. Брошенное без присмотра жилье долгие годы разоряли бомжи и мародеры.

Всего в собственность города поступили 63,3 тыс. кв. метров жилья: 598 однокомнатных квартир, 193 двухкомнатных, 241 трехкомнатных и 124 четырехкомнатных, сообщает администрация Ростова. Сейчас специальная комиссия мэрии проводит обследование принятых жилых помещений, составляются дефектные ведомости.

Предполагается, что отремонтированные квартиры будут переданы обманутым дольщикам.



Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»