Общество

Мусорные полигоны в шести городах Ростовской области рекультивируют к 2024 году

Мусорные полигоны в шести городах Ростовской области рекультивируют к 2024 году

Всего восстановят 123 гектара земли
Закрытые полигоны твердых коммунальных отходов (ТКО) рекультивируют в шести городах Ростовской области до 2024 года. Информацию об этом озвучили сегодня, 25 декабря в региональном правительстве.

Мусорная рекультивация затронет свалки Ростова, Новочеркасска, Таганрога, Красного Сулина, Цимлянска и Каменска-Шахтинского. 

- Мероприятия по рекультивации включены министерством жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области в паспорт регионального проекта «Снижение негативного воздействия на окружающую среду путем ликвидации наиболее опасных объектов накопленного вреда окружающей среде и несанкционированных свалок в границах городов, - сообщили в пресс-служб  регионального правительства.

Предполагается, что проект поможет улучшить качество жизни примерно 1,6 млн жителей региона и восстановить 123 га общей площади земель, подверженных негативному воздействию накопленного вреда окружающей среде. 

- На рекультивацию полигонов будут привлечены бюджетные средства в размере более 5,9 млрд рублей, в том числе 474 млн рублей федеральных средств, - отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Андрей Майер.

Напомним, что до недавнего времени в области рекультивировали всего один полигон - в Батайске, потратив на это 196 млн рублей.
Иллюстрация: donland.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»