Вчера, 15 октября, на берегу Таганрогского залива около хутора Красный Десант местные жители обнаружили мертвого дельфина, сообщает donday.
Причина смерти млекопитающегося не установлена, но на теле его множество ссадин и кровоподтеков, а рот приоткрыт и кажется деформированным.
Дельфины в этой местности - далеко не редкость, местные жители называют их "азовками", полное наименование - черноморская морская свинья (тупомордый дельфин, буртук, мутор, хамсятник). В длину может достигать полутора метров и весить до 30 кг.
В конце сентября на пляж в районе Приморского парка Таганрога выбросило другого погибшего дельфина. Тело, пролежав на солнце несколько часов, уже стало покрываться пятнами.
В 2018 году в этом же месте тагарожцы нашли дельфина, которого, судя по ожогам на туловище и остаткам костра, некто пытался пожарить.
Чаще всего в Таганроге мертвых дельфинов выбрасывает на берег рядом с Детской многопрофильной больницей. По мнению местных жителей, это обусловлено особенностями течения на этом участке.
Источник фото: donday
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.