Общество

На Северном Кавказе к сентябрю 2007 года во Внутренних войсках будут служить только контрактники – глава МВД

На Северном Кавказе к сентябрю 2007 года во Внутренних войсках будут служить только контрактники – глава МВД

К 1 сентября 2007 года во Внутренних войсках на Северном Кавказе не будет ни одного военнослужащего, проходящего службу по призыву, сообщил глава МВД Рашид Нургалиев. На встрече президента с членами правительства в понедельник Р.Нургалиев сообщил, что 46-я отдельная бригада Внутренних войск и четыре горных военных комендатуры уже переведены на контрактную основу. "Все находится под контролем, все будет выполнено в установленные сроки", - заявил Р.Нургалиев.

К 1 сентября 2007 года во Внутренних войсках на Северном Кавказе не будет ни одного военнослужащего, проходящего службу по призыву, сообщил глава МВД Рашид Нургалиев. На встрече президента с членами правительства в понедельник Р.Нургалиев сообщил, что 46-я отдельная бригада Внутренних войск и четыре горных военных комендатуры уже переведены на контрактную основу. "Все находится под контролем, все будет выполнено в установленные сроки", - заявил Р.Нургалиев.

В свою очередь вице-премьер, министр обороны Сергей Иванов сообщил, что призыв срочников в Вооруженные силы для несения службы в местах, сопряженных с риском для жизни, был прекращен еще в конце 2004 года. Он отметил, что цель федеральной целевой программы по переводу постоянных частей Вооруженных сил на контрактную основу, которая реализуется в настоящее время, - прекратить направлять призывников в любые "горячие точки".

Источник: агентство "Интерфакс".



Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»