Общество

Насильник и убийца второклассницы из Ростовской области проведет остаток жизни в тюрьме

Насильник и убийца второклассницы из Ростовской области проведет остаток жизни в тюрьме

Суд вынес свой вердикт

Ростовский областной суд вынес приговор водителю эвакуатора Руслану Шингирею. Он признан виновным  в изнасиловании и зверском убийстве 8-летней девочки в станице Ольгинской, совершённом прошлой весной.

В суде установлено, что в мае 2024 года подсудимый увидел незнакомую девочку, которая возвращалась из магазина. Пообещав довезти ребенка до дома, он силой посадил ее в автомобиль и вывез в безлюдное место. Там он изнасиловал второклассницу, а затем задушил, чтобы скрыть следы преступления.

- Приговором суда фигуранту назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы, - сообщили в областном управлении Следственного комитета РФ.

Напомним, 17 мая 2024 года в станице Ольгинской Ростовской области ученица 2 класса пошла в магазин, но домой так и не вернулась. Искать ребенка начали сразу. Записи с камер наблюдения показали, что девочку увез на эвакуаторе неизвестный мужчина.

Вскоре тело девочки обнаружили в лесополосе, а подозреваемого Руслана Шингирея задержали по горячим следам. На допросе он во всем признался.

 

        

Кирилл Азаров

Иллюстрация: Че по Ростову / tm.com

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»