Больше всех не платят в Таганроге, Новочеркасске, Новошахтинске и Азове
Сегодня, 27 февраля, в донской столице состоялось совещание по вопросу укрепления платежной дисциплины при поставках природного газа на внутреннем рынке РФ.
Василий Голубев заявил, что пора активизировать работу по ликвидации долгов за газ. За 2018 год на Дону задолженность населения снизилась на 128,5 млн рублей, а промышленных потребителей на 29,1 млн рублей. Основной прирост задолженности - 2 млрд рублей идет от теплоснабжающих организаций, которых к такой критической ситуации привели недобросовестные управляющие компании.
Больше всех за газ не платят в Красносулинском районе, Таганроге, Новочеркасске, Новошахтинске и Азове. Имеющиеся денежные обязательства мешают эффективной реализации программ газификации Ростовской области, поэтому власти намерены продолжать работу с должниками.
- Будет разработан и согласован график погашения задолженности, а главы муниципалитетов-должников будут ежемесячно отчитываться мне о выполнении графика, - заявил губернатор Василий Голубев.
Источник фото: pixabay.com
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.