Общество

Новый "ледяной шторм" накроет Ростовскую область

Новый "ледяной шторм" накроет Ростовскую область

О неблагоприятных погодных условиях предупредили в МЧС
В пятницу, 15 декабря, на территории Ростовской области ожидается новая волна так называемого "ледяного шторма". О непогоде предупредили дончан в региональном ГУ МЧС.

Согласно прогнозу синоптиков, в течение суток ожидается сильный гололёд, мощные гололёдно-изморозевые отложения в сочетании с юго-восточным и южным ветром с порывами до 15-18 м/с.

Также на регион в течение суток обрушится мокрый снег. Местами температура воздуха повысится до +6 градусов, а ночью упадет до -7...-10 градусов.

В МЧС жителям Дона рекомендуют быть крайне осторожными и без надобности не выходить завтра из дома.

Напомним, дождь и ветер при минусовой температуре обернулись для жителей Ростовской области 11 декабря жутким "ледяным коллапсом". В связи с непогодой произошло обледенение проводов и нарушилась подача электроэнергии в ряд районов и городов. Кроме того, в Аксайском районе рухнула опора ЛЭП, из-за чего без света остались жители Аксая и часть областного центра.

В Ростове из-за гололеда получили травмы 333 человека, из которых 71 ребенок. Вместе с тем работу коммунальных служб и муниципальных чиновников раскритиковал губернатор Василий Голубев. Он заявил, что ему лично пришлось давать поручения главам городов и районов.


Иллюстрация: © «Панорама»

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»