Сейчас власти пытаются предотвратить эпидемию
Один из пяти заболевших коронавирусной инфекцией в Ростовской области заразился не зарубежом, сообщил руководитель управления Роспотребнадзора Евгений Ковалев. В связи с этим сейчас в области предпринимаются жесткие карантинные меры, чтобы исключить эпидемию.
Ковалев потребовал ускорить привлечение к административной ответственности граждан, не соблюдающих режим самоизоляции, уже составлено 11 соответствующих протоколов.
По словам Ковалева, как минимум четыре фирмы разрешили своим сотрудникам приступить к работе после поездки за границу без двухнеделельного карантина, за что получат крупные штрафы.
Кроме того, через суд будут оштрафованы мебельный магазин в аксайском районе, ресторан и салон красоты, работавшие после выхода распоряжения губернатора.
Напомним, сегодня стало известно о еще трех заболевших коронавирусом - все они ростовчане. Таким образом, сейчас в регионе насчитывается пятеро инфицированных. Еще три теста проходят проверку в Новосибирске.
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.