Общество

Опасной кукурузе и пшенице не дали уплыть из морского порта Ростова

Опасной кукурузе и пшенице не дали уплыть из морского порта Ростова

С десяток человек были привлечены к ответственности
Крупная партия сельскохозяйственной продукции была задержана на фитосанитарном контрольном посту «Морской порт Ростов-на-Дону».

Сотрудники Россельхознадзора пресекли попытку вывоза из донской столицы кукурузы, продовольственной пшеницы и риса сырца без необходимых санитарных документов. Поскольку эта продукция происходила родом из карантинных фитосанитарных зон Краснодарского края, Волгоградской, а также Аксайского и Егорлыкского районов Ростовской области, то могла быть заражена различными насекомыми-вредителями и болезнями растений.

Хозяева груза не смогли подтвердить качество своего товара, за что и поплатились административным наказанием, кроме того, у них изъяли всю подозрительную сельхозпродукцию.

- По факту выявленных нарушений специалистами Управления Россельхознадзора к административной ответственности по статье 10.2 КРФ об АП подверглись 4 должностных и 4 юридических лица. За не извещение надзорного органа о признаках заражения подкарантинной продукции административному наказанию привлечено одно должностное и одно юридическое лица, - сообщили в пресс-службе Россельхознадзора по Ростовской области.


Иллюстрация: сайт кукуруза-семена.рф

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»