Общество

Пикет в защиту бездомных животных пройдет в Ростове

Пикет в защиту бездомных животных пройдет в Ростове

В субботу, 3 марта, в 12:00 у входа в парк имени Максима Горького со стороны улицы Большая Садовая состоится пикет, организованный зоозащитниками Ростова-на-Дону

"Данным пикетом мы хотим привлечь внимание людей к проблеме бездомных животных и обратиться к губернатору Ростовской области Василию Голубеву с требованием остановить массовые убийства собак в Батайске", - сообщили организаторы пикета.

Напомним, выполняя поручение Василия Голубева по ужесточению контроля над бродячими животными, депутаты городской думы Батайска решили считать всех собак без ошейников бродячими и подлежащими уничтожению в целях безопасности окружающих. 

По сведениям зоозащитников, в бездомных собак в Батайске стреляют дротиками, начиненными препаратом «Аделин-супер», вызывающим у животного долгую мучительную смерть. С начала года были убиты сотни бродячих собак. Такие варварские методы не допустимы в любом цивилизованном обществе. За собак Батайска заступилась даже немецкая принцесса Майя фон Гогенцоллерн в открытом обращении Дмитрию Медведеву. 

Гуманной альтернативой массовым убийствам бездомных животных являются меры, направленные на их стерилизацию и организация приютов для животных.



Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»