Общество

Победителем чемпионата по приготовлению шашлыка в Ростовской области стал житель Таганрога

Победителем чемпионата по приготовлению шашлыка в Ростовской области стал житель Таганрога

Остальные места заняли шашлычники из Чалтыря

Победителем конкурса по приготовлению шашлыка, который накануне прошел в селе Чалтырь, стал житель Таганрога Антон Антонов. Он подает свои блюда в местном ресторане «Чехов сад». Об этом сообщили в пресс-службе донского правительства.

- Второе место присудили Хачатуру Баяну из чалтырьского кафе «Виноград», бронза по шашлычному искусству также досталась жителю Чалтыря — Владимиру Майкоглуяну, который работает в местном кафе «Надежда», - говорится в сообщении.

 Гастрономический конкурс-фестиваль «Дон-Шашлык» проводится уже в третий раз. В этом году за звание лучшего шашлычника соревновались 11 участников из Ростова, Таганрога, нескольких сел и хуторов Мясниковского района, а также гости из Белгорода и Оренбурга.

Все участники находились в равных условиях - на приготовление главного блюда и подачу его с гарниром был отведен ровно один час.

За процессом наблюдали члены профессионального жюри. Оценке подвергалось не только готовое блюдо, но и сопутствующие моменты, такие как обустройство рабочего места, соблюдение санитарных условий и, конечно, креативность и оригинальность.

 

Иллюстрация: donland.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»