Беда в том, что не у всех подъездов имеются козырьки
Жители Октябрьского района Ростова-на-Дону обеспокоены аварийным состоянием своего многоквартирного дома.
Сегодня, 15 января, около 9:45 огромный кирпич упал с крыши жилой пятиэтажки по адресу: улица Погодина,7. По счастливой случайности, кусок кровли угодил на козырек четвертого подъезда, под которым в это время находились люди. ЧП обошлось без пострадавших, однако местные жители очень боятся повторения инцидента, тем более что в первом подъезде дома спасительный козырек напрочь отсутствует.
По словам ростовчан, кровля здания срочно нуждается в капитальном ремонте, который по плану должен здесь пройти только через 7 лет. Фасад многоэтажки коммунальщики обещают отреставрировать чуть раньше - в 2020 году.
- До этого времени будут ли приняты меры по осмотру и закреплению конструкций? – задаются риторическим вопросом ростовчане на сайте «Благоустройство» города.
Сколько за эти годы кирпичей упадет с крыши и повезет ли людям в следующий раз как сегодня утром, жильцам аварийной многоэтажки остается только гадать.
Иллюстрация: сайт news.nashbryansk.ru
Подпишитесь на нас в MAX,
Telegram.